MiR

Текущее время: 29 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 1 час




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Москве возродились таймшеры-лохотроны
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 21:37 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:24
Сообщения: 126
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Пол: Мужской
gender: Мужской
Баллы репутации: 0
В Москве развернули бурную деятельность мошенники, которые обещают клиентам «незабываемый отдых» с гигантскими скидками. В итоге те, кто попался на удочку, остаются с пустыми карманами. Мошенники вытягивают всё до копейки, и отдыхать никто никуда не едет.

В столице вновь орудуют фирмы, поймавшие тысячи россиян в 90-х годах на так называемые таймшеры (владение недвижимостью в курортных местах с возможностью пользоваться ею в течение ряда лет, но лишь несколько дней или недель в году – прим. Вести.Ru).

Как это происходит? Возле магазина или торгового центра вам неожиданно вручают лотерейный билетик. Конечно же, выигрышный. «Вот видите! У вас три кораблика! Поздравляю, вы выиграли! Один из пяти призов гарантированно получите!»

Потом вербовщик передаёт клиента своим коллегам. Милая девушка огорошивает: вам несказанно повезло, фирма готова дать безумные скидки на аренду апартаментов в роскошных отелях! «Сегодня последний день. Мы даём скидку 45%. Это очень большая скидка».

Цену она не скажет, её задача разбередить жадность. Она будет минут 40 говорить про скидки и рисовать схемы на листочках. Смысл в том, что вы приобретаете на три года право проживания в отелях нескольких стран — раз в год по неделе. Наконец, появляется финансовый менеджер и берёт быка за рога, пока клиент разогрет.

— Предложение можно забрать сегодня за 19 тысяч рублей предоплаты. — Таких денег у нас с собой нет. — Ну, по карте. — Нет. — Так давайте курьера на дом отправим к вам за деньгами.

Так попались и пенсионеры Еловы. Их обобрали до нитки, они потратили все свои сбережения, ещё и заняли у детей – всего они отдали мошенникам больше 60 тысяч рублей.

Сначала фирма продала им баснословно дорогие билеты, потом медстраховку. Потом выяснилось, что обещанного двухразового питания не будет. Когда же потребовали ещё 500 евро залога за мебель в гостинице, деньги у пенсионеров кончились.

«500 евро — это залог, каждый день за питание на человека надо отдать 15 евро, — рассказывает Виктор Елов. — Я говорю: мы не поедем никуда. У меня таких денег нет. И так 60 тысяч заплатили вместе с дорогой».

Тут и выясняется, что большую часть денег фирма не вернёт. К примеру, в нашем договоре написано, что задаток не возвращается. Он уходит в течение почёму-то трёх часов якобы на регистрацию договора.

«Это чистой воды мошенничество, потому что не нужно платить в нашей стране деньги за регистрацию никакого договора. Не существует такой статьи», — говорит Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

По ее словам, мошенники, скорее всего, вообще продают бесплатные, ознакомительные туры, которые есть у любого реального таймшера. То есть деньги уходят не хозяевам отеля, а в дружественный оффшор. Потому бедолага-клиент и вынужден платить за бесплатную путёвку на каждом шагу — за билеты, визы, страховки, еду и залоги. А в отеле знать не знают ни о каком российском туроператоре и деньгах, заплаченных в столичных офисах.

В Федеральном агентстве по туризму — толстая пачка жалоб на ту самую фирму, которая посылает курьеров за деньгами домой к облапошенным клиентам. Момент истины: мы просим девушку представиться и показать финансовые документы, на основании которых она готова принять у нас наличные. Девушка спешно ретируется.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3676116/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве возродились таймшеры-лохотроны
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 09:12 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2021, 11:37
Сообщения: 89
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Женский
gender: Женский
Баллы репутации: 0
:sarc: :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100 Проверка сайта Рейтинг Сайтов YandeG

раскрутка сайтов яндекс Рейтинг сайтов Интернет